ИМПЕРСКИЙ ЛЕГИОН
Меню сайта
Главная » 2009 » Апрель » 29
У ворот поместья Наль-Карада, зажиточного и широко известного имперского купца, родом из Солнечного Города, царило необычное оживление. Здесь были и ребятишки и бурно переговаривающиеся соседи и, чего ж умалчивать, столичная стража.

Наль-Карад, с самых первых дней своего прибытия в Столицу, шокировал местных жителей обилием своих товаров. Богатый выбор пряностей, тонкие ковры с изысканными узорами, великолепные вина, редкие артефакты и таинственные элементы. Никто не мог даже представить, каким образом Карад умудряется хранить все эти вещи, в, казалось бы, столь небольшом поместье, в торговом квартале Столицы. Общественное мнение чётко разделилось на два противоборствующих лагеря: Одни были свято уверены в существовании некоего бездонного сундука, а другие пытались уличить купца в магических манипуляциях с иными измерениями. Впрочем, ни те, ни другие подозрения не имели под собой никакой основы, поэтому споры нередко оканчивались отвешенными тумаками.

- Эй! Что за шум да гам, словно мешок муки рассыпали? - окликнул толпу возвращавшийся из пекарни булочник.
- Говорят, что купчиного шалопая на воровстве поймали! И поделом ему! - ответил тому молочник. - Ты вот лучше у Яна спроси, он из первых рук тебе расскажет.

Ян, крепкий, мускулистый варвар - мастер оружейного дела, словно вынырнул из толпы прямо перед булочником, обескуражив его своим яростным видом и красным от злости лицом.

- Этот чёртов негодяй! Он украл у меня целых десять клыков тигра! Ко мне в кои-то веки пришёл заказчик и пожелал, чтобы работа была готова до завтра. Я согласился, проводил клиента и только отвернулся, чтобы раздуть мехи, этот воришка подхватил связку с клыками и только пятки сверкнули. Ну попадись он мне, я ему прижгу мягкое место калёным железом!
- Да-да! - вмешался в разговор молочник. - А когда парнишку поймали, клыков у него уже не нашли. Говорит, что продал. Пускай теперь усатые, - он махнул в сторону стражников, - разбираются.

В ... Читать дальше »
| Просмотров: 1004 | Дата: 29.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Добавил новость: КошелькоВ | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz